Было 600рублей потратили 50% всей суммы и 30% остаток. Сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
600/100=Х/50
Х=600х50/100=300
300/100=Х/30
Х=300х30/100=90
600-300-90=210
Ответ: 210 руб
Отвечает Рудницький Славік.

600 \times 0.5 = 300 \\0.3 (600 - 300) = 0.3 \times 300 = 90 \\ 600 - (300 + 90) = 600 - 390 = 210.
ОТВЕТ:210 рублей осталось.