Существует ли куб длина ребра которого выражена натуральным числом сантиметров,а объём равен :

1)27см³ ,2)64см³ ,3)729 см³, 4)125 см³ .Если существует запишите длину его ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

1) Да, а=3, V=3*3*3=27

2) Да, а=4, V=4*4*4=64

3) Да, а=9, V=9*9*9=729

4) Да, а=5, V=5*5*5=125

Пошаговое объяснение: