Сумма длины ширины прямоугольника равна 14см . Чему равна сумма длин всех сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

а+в=14 см по условию, значит 2а+2в=2(а+в)=14*2=28 см

Ответ: 28 см.

Отвечает Лядова Алина.
Она будет равна 28, так как в прямоугольнике каждые две стороны параллельны