В летнем лагере на каждого участника полагается 50г сахара в день.В лагере 165 человек.В одной

пачке один келаграм сахара.какое наименьшее количество пачек сахара нужно на весь лагерь на 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
1)50×7=350(г)-на одного человека в 7 дней
2)350×165=57750(г)-на 165 людей на 7 дней
3)1 кг=1000г
57750 г=57кг 750 г, приближённо 58 (п.)
Ответ :58 пачек
Отвечает Депутат Абу.
1000:50 = 20чел - 1кг сахара
165:20 = 8.25 пакетов = 9 пакетов сахара