В летнем лагере на каждого участника полагается 50г сахара в день. В лагере 165 человек. В одной

пачке один килограмм сахара. Какое наименьшое количество пачек сахара на весь лагерь на 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
165×50=8250(гр) - сахара в день тратится на всех человек
8250= 8 кг 250г
8250×7=57 750
57 750= 57 кг 750 гр
57÷1= 57 пачек требуется на всех человек на 7 дней, но есть ещё 750 гр, так что, что бы хватило всем нужна ещё 1 пачка.
Ответ: нужно минимум 57 пачек сахара на весь лагерь на 7 дней