Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Сколько 4*х*х=36. Найдите х пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырёва Маша.
X*x=x^2
x^2=36:4
x^2=9
x=3
Ответ: x=3
Отвечает Martirosyan Ab.

4x*x=36

4x²=36

x²=36÷4

x²=9

x1=3\\x2=-3