В 5 а классе 12 девочек ,что составляет три седьмых учащихся класса.Сколько всего в классе учащихся.


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
12ч-3/7
или
12ч-12/28
т.е. увеличивая отношение/дробь, но не её значение, до определённого числа(например 12) можно узнать доп. информацию.
способ2
12:3/7=12*7/3=28
Ответы совпадают: 28
Отвечает Павлюк Виктория.

Это задача на нахождение целого. Подсказки (союз ЧТО, и в вопросе "всего")

Нам известно что 12 девочек это 3/7, следовательно все целое это 1=7/7

Предлагаю два варианта решения задачи :)

Для 5 класса: чтобы найти целое, надо значение дроби разделить на числитель части и умножить на знаменатель

12:3*7=4*7=28(уч) - всего

Для 6 класса: чтобы найти целое, надо значение части разделить на дробь.

12: (3/7)=28(уч)- всего


Ответ: 28 учащихся всего