ДАЮ 18 БАЛЛОВ!!! В санатории отдыхают 329 человек. Мужчин на 37 меньше, что женщин. Сколько мужчин

и сколько женщин отдыхает в санатории? СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Алина.

1) (329-37) : 2 = 292 :2 = 146(мужчин) - отдыхало в санатории

2) 146+ 37 = 183 (женщины) - отдыхало в санатории

Ответ: 183 женщины и 146 мужчин отдыхало в санатории.

Отвечает Арбуз Карина.
Дадим количеству женщин букву a
значит кол. мужчин будет а-37
значит всего будет
а+а-37=329
2а=329+37
2а=366
а=183
значит кол. женщин => 183
а мужчин
а-37
значит
183-37=146
О БОЖЕ Я ПРОСТО ГЕНИЙ КАК ВСЕ ИДЕАЛЬНО ОБЪЯСНИЛА
(лан шучу)