Длина провода 50м провод разрезали на 2 части,так что меньшая в 4 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

10 и 40 метров, это же и так очевидно.

Но решим.

х длина меньшей части, тогда длина большей 4х.

х+4х=50

5х=50

х=10.

Ответ: 10 м и 40 м.

Отвечает Кивель Никита.
Пусть х - меньшая, тогда большая 4х. Составим уравнение:

х+4х=50
5х=50
х=10 метров (меньшая)

50-10=40 метров, или 10*4=40 метров (большая)

Ответ: 10м, 40м