43/45+x=-7/15+28/45 4.6+x=-1,8+1 1/15 15,5-x=-6,8+18 29/30 Пожалуйста, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

43/45+x=-7/15+28/45

х=-7/15+28/45-43/45=-21/45+28/45-43/45=-36/45=-4/5=-0,8

х=-4/5=-0,8

4.6+x=-1,8+1 1/15

4 6/10+х=-18/10+16/15

46/10+х=-18/10+16/15

х=-18/10+16/15-46/10=-54/30+32/30-138/30=-160/30=-5 10/30

х=-5 10/30

15,5-x=-6,8+18 29/30

15 5/10-х=-6 8/10+18 29/30

-х=-68/10+569/30-155/10=-204/30+569/30-465/30=-100/30

х=100/30=3 10/30