(x-2) 4 - (x-2) 2=6 решиту уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
(х-2)*4-(х-2)*2=6
4х-8-2х+4=6
2х=6+8-4
2х=10
х=10:2
х=5