Переведите в смешанное число не правильные дроби 91/16


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

91/16

Нужно 91 : 16 = 5.6875

Умножаем: 16 * 5 = 80

Вычитаем: 91 - 80 = 11

Из этого следует, что 91/16 => 5 11/16

Отвечает Антонян Артур.
91/16=5целых11/16:)))))))))))))))))