X-y=2 2x+y=7xaiw soruyuu bulun


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

х-у=2

2х+у=7


х+2х-у+у=2+7


3х=9

х =  9 : 3

х = 3


2*3+у=7

6+у=7

у=7-6

у=1

Проверка:

3-1=2

2*3 +1 = 6 + 1 =7

Овет: х=3;  у=1.


Отвечает Царевский Тимур.
X=2+y
2(2+y)+y=7
4+3y=7
3y=7-4
3y=3
y=1

x=2+y
x=3