1 задача 3500- цена сниз.на 10% снизили 20% 2 задача 6500-цена сниз.20% увелич.20%


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1 Сначала цену товара снизили на 10%. 1-0.1=0.9

Потом еще на 20%. 1-0.2=0.8

0.9×0.8=0.72

3500×0.72=2520 - то, сколько товар стоит теперь


2 Сначала цену товара снизили на 20%. 1-0.2=0.8

А потом увеличили цену на 20%. 1+0.2=1.2

0.8×1.2=0.96

6500×0.96=6240 - то, сколько стоит товар теперь.

Отвечает Абдуова Мадина.

972

1584

Вроде так

По калькулятору