Докажите тождество: 10 - 9 (x - 2) + 7x - 16 = -2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.

10-9x-18+7x-16+2x=0   0x-24=0.                 Нет корней решений

Отвечает Ниязбаев Адлет.
10-9(х-2)+7х-16=-2х
1) раскрываем скобки
10-9х+18+7х-16=-2х
2) приводим подобные слагаемые левой части т.е. выражения (10-9х+18+7х-16)
12-2х=-2х
тождество не правильное