Укажите верное равенство: 1)1/4=10/400 2)3/5=9/15 3)6/100=3/4 4)5/8=25/16 «Плиз, объясните как

это делается» Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.
Методом сокращения дробей.
1.1/4=10/400
10/400. сокращаем на 10=1/40
1/4≠10/400
2.3/5=9/15
9/15 сокращаем на 3=3/5
3/5=3/5
ответ:2.