Матика 3 класс Как решить уравнение 450 плюс А равняется 920 минус 40


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
450+а=920-40,

450+а=880,

а=880-450,

а=430.

Проверка:

450+430=920-40,

880=880 (верно).

Ответ: а=430.
Отвечает Артюшенко Аленка.

450+a=920-40

450+a=880

a=880-450

a=430