Помогите 16*а-а+14=299


Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.

16 \times a - a + 14 = 299 \\ 16a - a = 299 - 14 \\ 15a = 285 \\ a = 19
Ответ: 19
Отвечает Химченко Саша.

16*а-а+14=299

15*а=299-14

15*а=285

а=285/15

а=19