Из вершины развернотого угла проведен луч. Один изпполученых углов равен 124 градусов.Найдите

второй угол. С действия... Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

развёрнутый угол 180 градусов...

пусть один неизвестный угол будет- х....

второй угол буде 124 градуса.

и все это равно 180 градусов.

составим уравнение:

х+124=180

х=180-124

х=56 градусов первый угол

Отвечает Шутеева Аня.
Т к развёрнутый угол это 180 градусов, а один из углов равен 124, то другой будет равен
180-124= 76