3х+18. 5 ———-=—— 24. 2 Можете решить пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

 \frac{3x + 18}{24}  =  \frac{5}{2}  \\  \\  \frac{(3x + 18) \times 24}{24}  =  \frac{5 \times 24}{2}  \\ \\   3x + 18 = 60 \\ 3x = 42 \\ x = 14

Ответ: 14.