Найдите значение выражения: а) ( 5 целых 8/15 - 4 целых 7/10)* 2 целых 2/3-5/9; б) (5/24+5/16)*(1

целых 2/3-3/5)* 1 целая 4/5; Помогите мне пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.
5.8/15-4.7/10=5.16/30-4.21/30=4.46/30-4.21/30=25/30=5/6
2.2/3-5/9=2.6/9-5/9=2.1/9
2.1/9*5/6=19/9*5/6=95/45=19/9=2.1/9

б)5/24+5/16=10/48+15/48=25/48
1.2/3-3/5=1.10/15-9/15=1.1/15
25/48*31/15=5/48*31/3=155/144
155/144*9/5=31/16*1/1=31/16=1.15/16
Отвечает Сламхан Арсен.
Высылаю фото с решением