Что больше 0.1 или 0.11 ? И почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Для сравнения любых двух величин надо найти их разность.

ДАНО: a = 0.1 b = 0.11

СРАВНИТЬ: a>b = ?

РЕШЕНИЕ

r = a - b = 0.1 - 0.11 = - 0.01 - разность отрицательна - a< bна 0.01 - ОТВЕТ

a + 0.01 = b

r = b - a = 0.11 - 0.1 = +0.01 - разность положительна - b>a на 0,01 - ОТВЕТ

b = a + 0.01