Х+5х+(5х-2)=75 как записать решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

х + 5х + 5х - 2 = 75

11 х = 75 + 2

11х = 77

х = 77 \ 11

х = 7

Отвечает Зеленков Артем.

x+5x+(5x-2)=75

x+5x+5x-2=75

11x=77

x=7