Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту больше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 450 литров она заполняет на 3минуты дольше, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

450/х-450/(х+5)=3  450*(1/х-1/(х+5))=3    (х+5-х)/(х+5)=3/450  5/(х+5)=3/450  

х+5=450/3/5     х+5=30  х=25