Найдите значение выражения: 1/13 * (2 целых 3/8 - 1 целая 5/6)*2 целых 2/5 + 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.

\frac{1}{13} *(2\frac{3}{8}-1 \frac{5}{6})*2 \frac{2}{5}+ \frac{9}{10} =\frac{1}{13}*( \frac{19}{8} -\frac{11}{6})*\frac{12}{5}+ \frac{9}{10} =\frac{1}{13} *(\frac{57}{24} -\frac{44}{24} )*\frac{12}{5} +\frac{9}{10} =\frac{1}{13}* \frac{13}{24} *\frac{12}{5} +\frac{9}{10} =\frac{1}{10} +\frac{9}{10} =\frac{10}{10} =1