ЯК ЗМІНИТЬСЯ ДОБУТОК ДВОХ ЧИСЕЛ . ЯЩО ОДИН З МНОЖНИКІВ ЗБІЛЬШИТИ У 8РАЗІВ . А ІНШИЙ ЗМЕНШИТИ У 2

РАЗИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

Как изменится результат УМНОЖЕНИЯ двух чисел.

Х = a*b - было произведение.

Изменяем множители.

У = 8*а * b/2 = 8/2 * a*b  = 4* X - увеличится в 4 раза - ОТВЕТ