Х+1 1/8=2 1/2 тоже срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматов Банзат.
X = 2 1/2 - 1 1/8

x = 5/2 - 9/8

x = 20/8 - 9/8

x = 11/8

x = 1 3/8
Отвечает Блинова Александра.
x +1 \frac{1}{8} = 2 \frac{1}{2}

x = \frac{5}{2} - \frac{9}{8}

x = \frac{4 \times 5 - 9 \times 1}{8}

x = \frac{11}{8}

x = 1 \frac{3}{8}