Решите систему уравнений А+b+c+m=10 B+c+m+n=9 C+m+n+a=8 M+n+a+b=7 N+a+b+c=6


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Сложим все уравнения  Обозначм сумму всех неизвестных  С.

4С=40

С=10

Перепишем систему так:

10-n=10

10-a=9

10-b=8

10-c=7

10-m=6

-------------------

n=0

a=1

b=2

c=3

m=4