Сумма двух чисел равна 44, причём одно из них на 20% больше другого. Найдите большее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Фесько Александр.

Пусть х - первое число, х+20 - второе; составляем уравнение:

х+х+20=44

2х+20=44

2х=44-20

2х=24

х=24/2

х=12

первое число равно 12, второе число равно 12+20=32

Ответ:32