В классе 21 ученик Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 тетрадей в линейку Сколько всего

тетрадей раздали ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.
1) 12+6=18 (тетр.) - у каждого ученика.
2) 18×21=378 (тетр.) - раздали ученикам.
Ответ: 378 тетрадей раздали ученикам.
Отвечает Музика Вікторія.

1.21*12=252(тетр.)-в клетку

2.6*21=126(тетр.)-в линию

3.252+126=378(тетр.)-всего выдали

В.378 тетрадей раздали ученикам.