1)19x-0,18=19,01 2,27-2x=0,09 5,08+12x=29,74 2)3,2x+5,6+5,8x=17,21 3x+1,2x6,7x=109

6,7x+1,9x+3,3x=38,08

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.
1)
19х-0,18=19,01
19х=19,01+0,18
19х=19,19
х=19,19÷19
х=1,01

2,27-2х=0,09
-2х=0,09-2,27
-2х= -2,18
х= -2,18÷(-2)
х=1,09

5,08+12х=29,74
12х=29,74-5,08
12х=24,66
х=24,66÷12
х=2,055

2)
3,2х+5,6+5,8х=17,21
3,2х+5,8х=17,21-5,6
9х=11,61
х=11,61÷9
х=1,29

3х+1,2х+6,7х=109
10,9х=109
х=109÷10,9
х=10

6,7х+1,9х+3,3х=38,08
11,9 х=38,08
х=38,08÷11,9
х=3,2