Реши уравнение 28 делить скобка открывается 20 х Y отнять 76 скобочка закрывается равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
28÷(20×у-76)=7
(20×у-76)=28÷7
20×у-76=4
20×у=4+76
20×у=80
у=80÷20
у=4
Отвечает Коршиков Никита.

28:(20*у-76)=7   20*у-76=7*28    20*у-76=28:7   20*у-76=4  20*у=80 у=4