Знайти значення виразу 2^21*27^3+15*4^10*9^4/6^9*2^10+12^10


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

\frac{2^{21}*27^{3}+15*4^{10}*9^{4}    }{6^{9}*2^{10}+12^{10}   } = \frac{2^{21}*(3^{3})^{3} +5*3*(2^{2})^{10} *(3^{2})^{4}     }{(2*3)^{9}*2^{10}+(3*2^{2})^{10}    } = \frac{2^{21}*3^{9}+5*2^{20}*3^{9}    }{2^{9}*3^{9}*2^{10}+3^{10} *2^{20}    } =\frac{2^{20}*3^{9}*(2+5)  }{2^{19}*3^{9}+3^{10}*2^{20}    } = \frac{2^{20}*3^{9}*7  }{2^{19}*3^{9}+3^{10}*2^{20}    } = \frac{2^{20}*3^{9}*7  }{2^{19}*3^{9}(1+3*2)    }=  \frac{2^{20}*3^{9}*7  }{2^{19}*3^{9}*7  }= 2