Найдите значения выражения: а+(-38)+(-65)+б если; а) а=28, б=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

а+(-38)+(-65)+б =а-103+б=28-103+(-25)=-100

Отвечает Берген Анатолий.

подставляя a и b, раскрываем скобки и получаем: 28 - 38 - 65 - 25 = -100