Периметр квадрата в два раза больше периметра прямоугольника чему равна длина стороны этого

квадрата если длина стороны прямоугольника равна 4 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
1. Найдем периметр прямоугольника
Р = 2(а+b) = 2(4+2)=12 см
2. Узнаем периметр квадрата. Он больше Р прямоугольника в 2 раза.
Р = 2*12=24 см
3. У квадрата все стороны равны.
24:4=6 см
Ответ: 6 см