в кассе кинотеатра на фильм в первый зал продано 89 билетов, во второй зал - 139 билетов, и

получено на 750 грн больше. Какую сумму выручки получил кинотеатр если цена всех билетов одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.

Пусть х - цена   139x-89x=750    50x=750    x=15 грн   139+89= 128 всего продано билетов  128*15=1920 грн

Отвечает Гордиенко Саша.
Решение во вложении