Помогите решить 1.3,18х+2,6+0,9х+х=28 2.(4,5÷0,09+14:0,2)•0,01 3.4-1,8÷(2,4÷4)•0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Егор.

1. Иксы складываем, без икса переносим

5.08x=25.4

х=5

2. 4.5/0.09=50

14/0.2=70

50+70=120; 120*0.01=1.2

3. 2.4/4=0.6; 1.8/0.6=3

3*0.7=2.1

4-2.1=1.9