В 4 коробке 400 дисков. Сколько дисков 3 коробках


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

1) 400:4=100(д)-в одной коробке

2) 100×3=300(д)

Ответ: 300 дисков в 3 коробках

Отвечает Гюлизарян Серж.
4 коробки-400 дисков
1 коробка-? д.
3 коробки-? д.
решение:
400:4=100 дисков в 1 коробке
100×3=300 дисков в 3 коробках
ответ:300 дисков в 3 коробках