Коля знает в 3 раза больше немецких слов чем Вася, а Вася знает на 6 слов меньше чем Коля, сколько

слов знает каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.

Коля (k) Вася (b)

b*3=k

k-6=b

b+6=k, b*3=k

b+6+b*3=2k

2b*3+6=2k

2b+6=1k+b

3b+6=1k+2b

6:2=3 = b

b=3

3*3=k

k=9

От: Коля знает 9 слов, а Вася 3 слова.