1. Вычислите: а) 1483 . 708; б) 196 080: 430; в) 29 933 : 37.2. Выполните действия:а) 48 + 10 206

: (92 - 8 – 610); б) 91 072 : (876 – 872) 3.3. Найдите число х, для которого:а) x:8 = 7 (ост. 3); б) 77 :х= 12 (ост. 5).4. а) Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов, чемДаша, а вместе они отгадали 80 слов. Сколько слов от-гадала каждая?б) Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася.АВася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля.Сколько немецких слов знает каждый?5. Замените звёздочки цифрами так, чтобы вычислениястолбиком были верными. Найдите два решения:54жХ**2+¥¥¥8******​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1. Вычислите:

а) 1483 * 708=1 049 964;

б) 196 080: 430=456;

в) 29 933 : 37=809.

2. Выполните действия:

а) 48 + 10 206 : (92 - 8 – 610) = 28,6;

1) 92 - 8 – 610= -526;

2) 10 206 : (-526) = -19,4

3) 48 + (-19,4) =

= 48 - 19,4 = 28,6;

б) 91 072 : (876 – 872) 3 =  68 304.

1) 876 – 872 = 4;

2) 91 072 : 4 = 22 768;

3) 22 768 * 3 = 68 304.

3. Найдите число х, для которого:

а) x : 8 = 7 (ост. 3)

х = 7*8+3

х = 59;

б) 77 : х= 12 (ост. 5).

х= (77 - 5) : 12

х = 6.

4. а) Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов, чем

Даша, а вместе они отгадали 80 слов. Сколько слов отгадала каждая?

х - слов отгадала Даша.

4х - слов отгадала мама.

4х+х=80

5х=80

х=80/5

х=16 - слов отгадала Даша.

16*4=64 - слова отгадала мама.

Проверка:

64 + 16 = 80 (слов), верно.

б) Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася.

А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля.

Сколько немецких слов знает каждый?

х - слов знает Вася.

3х - слов знает Коля.

3х - х = 48

2х = 48

х= 48/2

х= 24 -  слова знает Вася.

24*3= 72 - слова знает Коля.

Проверка:

72 - 24 = 48, верно.

5. Замените звёздочки цифрами так, чтобы вычисления

столбиком были верными. Найдите два решения:

54ж

Х

**2

+

¥¥¥8

******​

Неясная запись. Напишите в комментариях точнее. Перед восьмёркой одинаковые три цифры?