СРОЧНО! !!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!! ПОМОГИТЕ! !!!!!!!!для участия в КВН учащихся затратили 5

целых 5/6 часа Сколько времени длился КВН если на дорогу ушло 1 целых 1/3 часа Напишите ответ в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.

5/6 = 50 минут     5 целых 5\6 часа - 5 часов 50 минут

1/3 = 20 минут   1 целых 1\3 = 1 час 20 минут

(условие не очень поняла)

1) 5   5\6 - 1   1\3 (1   2\6) = 4   3\ 6 = 4 часа 30 минут

(наверное)