Длина прямоугольника 8 см , а ширина на 6 см меньше Начерти прямоугольник и найди его P


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.

В прямоугольнике стороны попарно параллельны.

P = (a+b)*2

b = 8 - 6 = 2 см - ширина прямоугольника.

P = (8+2)*2 = 10*2 = 20 см


Ответ: 20 см

_____

Ну и прямоугольник нарисуешь.

Будут вопросы, задавай.

Отвечает Миронова Анастасия.
1) 8-6=2см - ширина прямоугольника
2)P=(8×2)+(2×2)=20см
Ответ:20см