Решить уравнение :3х^2-18х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

3x²-18x+5=0

x²-6x+5/3=0

x²-6x=-5/3

x²-6x+9=22/3

(x-3)²=22/3

x-3=√(22/3)  или x-3=-√(22/3)

x=3+√(22/3) или x=3-√(22/3)