Периметер треугольника MNC равен 63см. Сторона NC равна 18 см и она меньше стороны МС на 12 см.

Найдите длину стороны MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

найдем сторону МС

18+12=30см

MN= P-NC-MC=63-18-30= 15 см

ответ сторона MN=15 см