Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр

равен 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

обозначим за Х ширину прямоугольника, тогда длина равна х+6см

запишим формулу перимтра и подставим в нее все имеющиеся данные

Р= (а+в)*2

52=(х+х+6)*2

раскроем скобки ,приведем подобные

52=2х+2х+12

52=4х+12

4х=40

х=10 ширина

х+6=10+6=16 длина


S= a*b

S=10*16=160 (см.кв)