2. К началу учебного года Коля купил себе тетради. После того как он исписал 6 тетрадей, папа купил

ему еще 20. И тогда у него стало 37 чистых тетрадей. Сколько тетрадей купил Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Baituganov Janar.
37-20=17 (тетрадей) - чистых у Коли
17+6=23 (тетради) - всего купил Коля
Ответ: 23
Отвечает Каверина Арина.
Пусть х шт - сколько Коля купил тетрадей
х-6+20=37
х+14=37
х=23
Ответ: 23 тетрадей купил мальчик