Помогите решить Дано уравнение 1/7 + x= 15/56.(дробь) Вычисли неизвестное x.


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

1/7+х=15/56;

х=15/56-1/7;

х=15/56-8/56;

х=7/56;

х=1/8.

Отвечает Бескровный Максим.

1/7 + х = 15/56

х = 15/56 - 1/7

х = 15/56 - 8/56

х = 7/56

х = 1/8