Даю 40 баллов! Автомобиль проехал из пункта А в пункт В со скоростью 60 км / ч и вернулся со

скоростью 20 м / с . С какой средней скоростью он двигался в течение этого времени? (Ответ 30 км/ч) Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

20 м / с= 20*3600/1000=72 км/ч, а в другую сторону со скоростью 60км/ч, средняя скорость будет посередине этих значений, но никак не ниже: 30км/ч!)

Допусти путь 72 км, то есть вернулся он за час.

А ехал туда 72/60=1,2 часа.

Средняя скорость, сумма расстояний поделенное на сумму всего времени

2*72/(1+1,2)=65,(45) км/ч