78-234:18+43 Как решить?Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

Как мы знаем, сначала деление/умножение, а уж потом сумма или разность по цепочке вперёд:

78-234:18+43 = 78-13+43 = 108

Отвечает Наумов Михаил.
78-234:18+43=108
1) 234:18=13
2)78-13=65
3)65+43=108