Математика 21 балл (всë что есть) 234+27-(35-234) Нужно решить пример самым простым способом. То

есть там как то сократить 234 и 234 Помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:-234 + 27 - (35 - 234) = -234 + 27 - 35 + 234 = 27 - 35 = -8.

Пошаговое объяснение:Для того, чтобы найти значение данного выражения мы первым действием раскрываем скобку. Так как перед скобкой стоит знак минус,, то нужно поменять знаки чисел в скобках на противоположные. Затем мы сокращаем числа -234 и 234. Последним действием от меньшего числа вычитаем большее число. Для этого мы от большего вычитаем меньшее и ставим знак большего, то есть отрицательный.

Отвечает Колач Настя.

Ответ:

460

Пошаговое объяснение:

234+27-(35-234)= Раскроем скобки, получается 234+27-35+234, так как 234 оба с +, их не сократить.

234+27-35+234=460